Определить расход дизельного горючего трактором Т-4 за 1 ч, если при к.п.д. в 25% он развивает мощность 81 кВт.
- 12.11.2017 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Ап /Qз.
Ап=N*t . ( N-мощность=8100Вт. t -время=3600с).
Qз=q*m. ( q -удельная теплота сгорания топлива (дизельного) =42*10^6Дж/кг . m -масса топлива) подставим
КПД=N*t / q*m. выразим массу
m=N*t / q*КПД.
m=81000*3600 / 42*10^6*0,25=27,8кг.
- 13.11.2017 21:35