Мяч бросают вертикально вверх из начальной точки, находящейся на некоторой высоте над землёй. За первую секунду мяч пролетает вверх 10 метров.
Найти начальную скорость мяча.
Где относительно начальной точки окажется камень через 4 секунды после броска?
Решите пожалуйста с объяснением!
- 26.08.2018 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0T=X+GT^2/2
V0T=10+5
V0=15
X=X0+V0T+GT^2/2
X=60-80
X=-20
- 27.08.2018 02:20