Определить силу тока проходящую через медную проволку длиной 20м площадь сечения 1 мм в квадрате при напряженние 40в
- 14.04.2017 18:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = 40 В
R= pl/S = (0,0175 Ом*мм^2/м x 20 м)/ 1 мм^2 = 0,35 Ом
I = 40/0,35 = примерно 114,3 А
- 15.04.2017 11:20