Через какое время тело подброшеное вверх вертикально со скоростью 30 м/с будет на высоте 25м?
- 22.03.2018 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
25=30t-5t^2
получаем квадратное уравнение
5t^2-30t+25=0 (делим на 5)
t^2-6t+5=0
D=b^2-4ac=36-4(1*5)=16
x1=(6-4)/2=1
X2=5
Получилось, что тело побывает на высоте 25 м два раза, что, в общем-то логично, - первый раз тело побывает там, когда будет лететь вверх, а второй раз - когда будет падать вниз.
Ответ: 1 секунда
- 23.03.2018 10:11