Проводник сопротивлением 12 Ом разрезали на 3 равные части, которые соединили между собой параллельно. Как при этом измениться сопротивление проводника?
Помогите, пожалуйста
- 12.08.2017 09:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2=R1/3=12/3=4 Ом
R3=R2/3=4/3=1.33 Ом
R1/R3=12/1.33=9
Уменьшится в 9 раз
====================
- 13.08.2017 09:34