На сколько градусов можно нагреть 2л воды с помощью электрического кипятильника мощностью 800 Вт за 10мин при кпд 60%
- 14.03.2017 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=t*c*m.
Q2=N*ť.
Q1=0.6Q2
Из вышенаписанного получается, что:
t=(0.6*N*ť)÷(c*m)
t=60
- 15.03.2017 16:48