Мяч подбросили вверх со скоростью 9 м/с.на какой высоте окажется его кинетическая энергия в 2 раза больше чем потенциальная?
- 01.03.2018 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Wp = mgh.
По условию задания Wk = 2Wp.
mV²/2 = 2mgh.
Отсюда h = V²/4g = 9²/(4*10) = 81/40 = 2,025 м.
- 02.03.2018 09:43