Неподвижный точечный заряд Q создаёт в некоторой точке А электрическое поле напряжённостью ЕА, а в точке В – напряжённостью ЕВ. Определите работу, необходимую для перемещения точечного заряда q из точки А в точку В.
- 09.03.2018 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
φa=k*Q/ra
φb=k*Q/rb
Ea=k*Q/ra²
Eb=k*Q/rb²
φa=√(k*Q*Ea)
φb=√(k*Q*Eb)
A=q*√(k*Q)*(√Ea - √Eb)
=============================
- 01.01.1970 00:00