Газ занимает объем 2м^3 при температуре 27градусов. Каков будет его обьем при температуре 546 градусов и прежним давлением?
- 22.06.2018 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=const
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=2*819/300=5.46 м3
=============================
- 23.06.2018 13:04