Длинна алюминевого провода равнк 1,5км,а его електрический опор 0,7 ом.Найти площадь поперечного разреза провода.
- 21.03.2018 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ = 0,027 Ом*мм²/м
Сопротивление провода:
R = ρL/S
Площадь поперечного сечения провода:
S = ρL/R = 0,027*1500/0,7 = 57,86 ≈ 58 (мм²)
Ответ: 58 мм²
- 22.03.2018 00:41