На конденсаторе написано 100 пФ и 300 В какой заряд можно накопить на его пластинах
- 10.03.2017 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=100пФ=Ф
U=300В
Найти: q - заряд
Решение:
Заряд находится по такой формуле:
q=CU
q=Ф*300В=3* Кл=30нКл
Ответ: q=30нКл
- 11.03.2017 07:39