Спортсмен, стоящий на трамплине, бросает мяч с горизонтальной скоростью 25м\с . при этом он теряет равновесие и падает с трамплина, достигая воды через 1с. на каком расстоянии находится трамплин от места падения мяча? какова конечная скорость мяча?
P.S Если можно, то подробно все действия описать.
- 10.04.2018 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=Vx*t=25*1=25 м/с
вертикальная составляющая мяча Vy=g*t=10*1=10 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(25^2+10^2)=26,9 м/с
- 11.04.2018 20:47