Прямоугольное тело плотностью 700 кг/м3 погрузится в жидкость с плотностью 1000 кг/м3 на часть своей выссоты , равную. Ответ
- 05.01.2018 11:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из первой части задания узнаем плотность материала бруска:
Отсюда получаем плотность бруска равна (3/4) от плотности воды, то есть 750 кг/м³.
После того, как налили бензин плотностью 700 кг/м³ слоем в 1,5 см, имеем соотношение:h*1000+1,5*700 = 5*750.h = (5*750-1,5*700)/1000 = (3750 - 1050)/1000 = 2700 /1000 = 2.7 см.
Тогда выступает 5 - 2,7 - 1,5 = 0,8 см.
- 06.01.2018 05:24