Максимальная мощность, которую выделяет источник тока во внешней цепи равна 12 Вт при силе тока 2А. Определите ЭДС и внутреннее сопротивление источника. Ps нашла напряжение, которое получилось равным 6В и электрическое сопротивление, оно получилось равно 3 Ом, а что дальше.. Не понятно(
- 21.10.2017 16:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=I^2*R
R=P/I^2=3 Ом
U=I*R=3*2=6 V
E=6+2*r
Pmax=R=r
E=6+2*3=12 Вольт
- 22.10.2017 04:02