На сколько изменилась внутренняя энергия 0,8 кг пропана находящегося в баллоне при его охлаждении на 300 С
- 20.06.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔT = 300° + 273° = 573°K
M = 12 * 3 + 8 = 44 г/моль
m = 0.8 кг = 800 г
ΔU = 3/2 m/M RΔT = 3/2 * 800/44 * 8.31 * (-573) = -129862 Дж
- 21.06.2018 14:56