Яка сила тяжіння діє на дівчину масою 49кг (задача с дано) . Заранее спасибо за помощь!
- 18.06.2017 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=49 кг.
g=9.8 м/с^2
_____________
Ft - ?
Сила тяжести равна массе тела * на ускорение свободного падения.
Ft=m*g=49*9.8=480.2 Ньютонов
- 18.06.2017 15:35