Во вторичной обмотке трансформатора содержится 1900 витков возникает ЭДС 600В. Скольковитков содержит первичная обмотка, если трансфрорматор подключен к цепи с напряжением 220В?
- 15.05.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1/U2=n1/n2, отсюда
n1=(U1n2)/U2=(220*1000)/600=367 (витков).
- 16.05.2018 12:59