Если на поверхности заряженного шара напряжённость равна 64 В/м то на расстоянии 3R от поверхности шара она будет равна
- 05.05.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
E2 = kq/(4R)² = kq/16R² = E1/16.
E2 = 64/16 = 4 В/м.
- 06.05.2017 13:59