Медный шар весит в воздухе 8,9 Н . Какая Архимедова сила на него действует?
- 16.07.2017 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
р меди = 8900 кг/м³
p воды = 1000 кг/м³
Р = 8,9 Н
Найти: F арх - ?
Решение:
F арх = p воды × g × V
V = m/p меди
m = P/g
m = 8,9 Н/10 Н/кг = 0,89 кг
V = 0,89 кг/8900 кг/м³ = 0,0001 м³
F арх = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0001 м³ = 1 Н
- 18.07.2017 15:12