Имеются 15.5 мг платины. Сколько железа нужно взять, чтобы в нем было такое же количество молекул.
- 20.08.2017 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
M платины = 195 г/моль.
N = 15,5*10^-3*6,02*10^23/195 = 4,8*10^19.
m = N*M/Na.
M железа = 56 г/моль.
m = 4,8*10^19*56/6,02*10^23 = 0,0045 г = 4,5 мг.
- 21.08.2017 08:07