Плот из материала с плотностью 350кг/м3. Погрузился наполовину. Объем плота 4,2 м3. Найдите массу груза на плоту, если плот плывет по реке с плотностью воды 1000кг/м3
- 02.01.2018 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1*g + m2*g=Fa (вес плота и груза равен выталкивающей силе)
Fa=po2*V/2*g (половина плота в воде)
m1=po1*V
po1*V + m2=po2*V/2
m2=V*(po2/2 - po1)=4.2*(1000/2 - 350)=630 кг
=====================================
- 03.01.2018 01:22