Какая напряженность поля между пластинами плоского конденсатора емкостью 600 мкФ, расположенных на расстоянии 0,2 мм и заряженные до 4 нКл?
- 06.03.2018 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
E=U/d
U=q/C
E=q/(d*C)=4*10^-9/(0.2*10^-3*6*10^-4)=3.3*10^-2 В/м
============================
- 07.03.2018 08:22
Q=4нКл=4*Кл;
d=0,2мм=2*м;
C=Ф.
Решение:
E=;
C=⇒U=.
Получается:
E=⇒E=200.
Ответ:200В/м.
- 08.03.2018 13:44