В магнитном поле,близком к однородному с магнитной индукцией В=0,2 Тл находится квадратный проводящий контур со стороной l=20 см и током I=10 А. Плоскость квадрата составляет с направлением поля угол в 30 градусов. Определите работу удаления контура за пределы поля.
- 02.05.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф2=0 A1=B*S*cosa=B*a^2*cosa a- сторона контура=0,2 м
A=I*B*a^2*cosa=10*0,2*0,2^2*0,87=0,07 Дж
- 02.05.2018 19:16