Определить коэффициент жёсткости пружины, если сила упругости равна 0,2 кН,а пружина удлинилась на 2 см
- 03.05.2018 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*ΔL Сила = коэффициент упругости (жесткости)* изменение длинны пружины
Тогда коэффициент упругости (жесткости)
k=F/ΔL=200/0.02=10000 Н/м
- 04.05.2018 22:15