Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50 с. Определите период и частоту колебаний?
- 19.07.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
n= 25 колеб. Т= t/n = 50/25=20cек.
t= 50 cек
____________ μ(ню) = n/t=25/50=0.5 Гц μ-частота колебаний
Т=? μ(Ню) -?
Ответ: μ=0.5 Гц, T=20 сек
- 20.07.2018 12:50