Определите давление оказываемое керосином, объёмом 10 литров, на дно ведра площадью 250 см2. (ρкеросина = 800 кг/м3)
- 14.03.2017 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = 250 см² = 0,025 м²
p = 800 кг/м³
g = 9,8 ≈ 10
P - ?
Решение:
P = pgh,
h = V/S,
h = 0,01 / 0,025 = 0,4 (м³)
P = 800 × 10 × 0,4 = 3200 (Па)
Ответ: 3200 Па.
- 16.03.2017 15:18