Обчислить длина проволоки, чтобы заменить им железную проволоку длиной 150 см такой же толщины. Сопротивление железного и алюминиевого проводов одинаков.
- 15.03.2017 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Алюминий po2=0.028 Ом*мм2/м L2=?
===
S1=S2
R1=R2
po1*L1/S1=po2*L2/S2
L2=po1*L1/po2=0.13*1.5/0.028≈7 м
===========================
- 16.03.2017 06:55