Сто электрических ламп сопротивлением по R = 400 Ом каждая включены параллельно в сеть с напряжением U = 220 В. Вычислите силу тока и падение напряжения на подводящих проводах, если их сопротивление равно r = 0,40 Ом. ПРОШУ ПОМОГИТЕЕ СРОЧНО
- 14.08.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
НАЙдем общее сопротивление ламп
Rob=R/100=400/100=4 Ом
провода подключены к источнику последовательно то ток в цепи
I=U/(Rob+r)=220/(4+0.4)=50A
Найдем падение напряжение на проводах
u=I*r=50*0.4=20 Вольт
- 15.08.2018 00:59