Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит сквозь неё за время, равное 4,1 нс. Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана пластинка, в 1,42 раз(-а) меньше, чем в вакууме.
- 22.07.2018 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=V*t=2,11*10^8*4,1*10^-9=0,87 м
- 23.07.2018 11:56