Определите массу воздуха в комнате, размер которой 5,0 x 4,2 x 3,1 м, при нормальном атмосферном давлении и температуре 0 градусов.
Прошу с объяснением.
P = pgh;
g = 9,8 Н/кг
- 06.07.2018 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=29*10^-3кг/моль
T=273K
R=8,31
P=10^5 Па
V=5*4,2*3,1=65,1
m=MPV/RT
m=83,2кг
- 07.07.2018 19:59