Две одинаковые лампы сопротивлением 50 ом каждая соединены последовательно и включесны в сеть через реостат. напряжение сети 220 в. каждая лампа рссчитана на напряжение 50 в. лампы перегоря если сопротивление реостата будет меньше
- 03.05.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U1/R1=4/8=0.5A
общее сопротивление лампы и реостата
I=E/(Rob)
Rob=E/I=10/0.5=20 Ом
сопротивление реостата
R2=Rob-R1=20-8=12 Ом
- 04.05.2017 11:40