Чему равна сила тока в цепи,если цепь состоит из реостата и лампы,соединённых последовательно.Сопротивление реостата 4 Ом,лампы-2 Ом.напряжение на концах цепи 120В
- 23.01.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Последовательное соединение значит R=R1+R2 U=U1+U2 раз на концах цепи значит ее уже сложили и она равна 120В.R=4+2=6Ом. I=120/6=20А
- 24.01.2018 02:58