В первичной обмотке трансформатора 9*1000 витков, во вторичной обмотке 8*100.Чему равен коэффициент трансформации ? В какое напряжение преобразуется напряжение 2500 В? Это повышающий или понижающий трансформатор ?
- 13.05.2018 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=U1/U2
U2=U1/k=2500/11,25=222 B
Понижающий.
- 14.05.2018 07:28