Вес тела 5н, а его объём 400см(3). Утонет ли это тело в воде? Керосине? Спирте?
- 23.06.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = pgV = 1000 * 9,8 * 0,0005 = 4,9Н
0,0005 - объем в кубометрах вместо сантиметров
4,9Н больше веса тела 4,5Н следовательно тело в воде не утонет.
Для спирта:
F = pgV = 790 * 9,8 * 0,0005 = 3,871Н
3,871Н меньше веса тела 4,5Н следовательно тело в спирте утонет.
Для керосина:
F = pgV = 830 * 9,8 * 0,0005 = 4,067Н
4,067Н меньше веса тела 4,5Н следовательно тело в керосине утонет.
F = pgV формула силы архимеда.
9,8 - ускорение свободного падения
100, 790, 830 - плотность воды, спирта, керосина..
- 24.06.2017 01:34