Какова плотность предмета, если его вес в воздухе 500Н, а в пресной воде 400Н.
- 11.07.2018 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем теда отсюда V=40/pg=40/1000*10=0.004 м3
вес тела в воздухе P=mg=pVg
p=P/(gV)=100/(10*0.004)=2500кг/м3
- 12.07.2018 19:01