Участок электрической цепи, состоит из двух последовательно соединённых проводников сопротивлениями R1=5 Ом и R2=7 Ом. Мощность тока в пером проводнике P1=20 Вт. Определите напряжение между точками A и B.
- 16.06.2018 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=I2 буду обозначать без индекса
P1=I²R1 P2=I²R2 приравняем через I²
P1/R1=P2/R2
P2=20Вт*7Ом/5 Ом=28 Вт
Можем определить напряжение:
P=U²/R
U=√P*R
U1=10 Вт
U2=14 Вт
Uоб=U1+U2=24 Вт
- 17.06.2018 21:00