Определить ЭДС источника электрической энергии Е, замкнутого на сопротивлении R=2 Ом, если ток в цепи I=0.6 A. Внутреннее сопротивление источника r=0.5 Ом.
- 03.06.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I=E/(R+r)
E=I*(R+r)=0.6*(2+0.5)=1.5 B
==========================
- 04.06.2018 05:07