Определить мощность тока в цепи,если сила тока в ней 500мА,а сопротивление 5ом. С дано пожалуйста.
- 25.03.2017 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=5 Ом P=R*I=5*0,5=2,5Вт
I=0,5 A
P-?Bт Ответ:P=2,5 Вт.
- 26.03.2017 09:18