Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1=40 ОМ и R2=60 ОМ. Напряжение в цепи 2кВ. Найти общее сопротивление и силу тока в цепи, а также напряжение на каждом проводнике.
- 20.07.2017 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
i=U/R=2000/100=20A
U1=R1*i=40*20=800V
U2=R2*i=60*20=1200V
- 21.07.2017 10:31