C водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50м3 воды. Какова мощность потока воды
- 06.05.2017 05:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=mgh
m=Vp
m=50*1000=50 000 кг
A=50 000*10*10
A=5 000 000 дж
2 мин = 120 с
N=5 000 000/120 = 41 666,67 Вт
Ответ: 41 666,67 Вт или 41,67 кВт
- 07.05.2017 11:13