ПОМОГИТЕ!!!
Солнце излучает в пространство ежесекундно приблизительно 3,75*10^26 Дж. На сколько в связи с этим ежесекундно уменьшается масса Солнца?
- 23.05.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
m = E / c^2
m = 3.75*10^26 / (3*10^8)^2 ~= 4.2*10^9 грамм, или прибл. 4200 тонн в секунду
- 24.05.2018 18:07