50БАЛЛОВ
Баллон содержит сжатый газ при 27°С и давлении 4·106 Па. Каково будет давление, когда из баллона будет выпущена половина массы газа, а температура понизится до 120С?
- 09.04.2017 06:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
V=const
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T2/T1=4*10^6*393/300=5.24*10^6 Па
====================================
- 01.01.1970 00:00