Наклонную плоскость длинной 90 см поделили на 3 участка. Шарик , который скатывается наклоненой плоскостью проходит эти участки за одинаковое время. Определите длинну второго участка.
- 21.06.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=V0*t+a*t^2/2
L2=V1*t+a*t^2/2=(V0+a*t)*t+a*t^2/2=V0+3*a*t^2/2
L3=V2*t+a*t^2/2=(V0+2*a*t)+a*t^2/2=V0+3*a*t^2/2
L1:L2:L3=(V0+a*t/2):(V0+3*t/2):(V0+5*t/2)
При V0=0 (шарик скатывается без начальной скорости)
L1:L2:L3=1:3:5
В любом случае L2=L/3
- 22.06.2017 20:17