Ребята пожалуйста помогите!!!!! Нужно решить задачу по физике в понедельник сдавать, вот условия:
Два резистора соединены последовательно. Соединение 1-го 50 Ом , соединение 2-го 70 Ом. Общее напряжение 60 вольт. Найти силу тока напряжения.
- 19.07.2018 10:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1 = 50 Ом
R2 = 70 Ом
U = 60 В
Найти:
I1, I2, I, U1, U2 - ?
Решение:
I = U/R
R = R1 + R2
R = 50 Ом + 70 Ом = 120 Ом
I = 60 В/120 Ом = 0,5 А
I1 = I2 = I = 0,5 А
U1 = I1 × R1
U1 = 0,5 А × 50 Ом = 25 В
U2 = I2 × R2
U2 = 0,5 А × 70 Ом = 35 В
Ответ: I = I1 = I2 = 0,5 А; U1 = 25 В, U2 = 35 В
- 20.07.2018 10:35