Третий закон Ньютона. Импульс. Закон сохранения импульса.Реактивное движение.Значение работ К.Э.Циолковского для космонавтики
- 26.03.2018 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс- векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела.
Закон Сохранения импульса. Векторная сумма импульсов двух тел до взаимодействия равна векторной сумме их импульсов после взаимодействия.
p(1) + p(2) = p(1)l + p(2)l
Реактивное движение - движение всего тела за счёт отделения от него части тела. Для ракеты формула имеет вид
u=(mv)÷M
Значение работ Циолковского для космонавтики. Научно обосновал возможность применения ракет для космических полетов и предложил новую конструкцию ракеты.
- 27.03.2018 11:28