Тело, массой 0,25 кг уронили с высоты 20 м над Землей. На какой высоте его скорость будет равна 10 м/с? помогите пожалуюста
- 10.03.2018 23:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=h0 + Vo·t - gtt/2.
ho-высота, с которой тело было отпущено, Vo- начальная скорость (=0 из условия), t-время движения, g-ускорение свободного падения (примем 10 м/с^2).
Скорость тела v=vo-gt=0-gt.
t=-v/g. Подставим в выражение для h:
h=ho+vot-g(-v/g)^2/2=ho-v^2/(2g)=20-100/20=20-5=15 м.
- 11.03.2018 20:12