Какое напряжение между концами вольфрамовой проволоки длиной 20 м и площадью сечения 0.5мм если за 2 мин через нее проходит заряд 240 кл?
- 13.08.2018 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 0,5 мм
t = 2 мин = 60 × 2 = 120 с
q = 240 Кл
p = 19,25 г/см³ = 192,5 кг/м²
U - ?
Решение:
q = It => It = q => I = q/t,
I = 240 / 120 = 2 (А),
R = p L/S,
R = 192,5 × 20 / 0,5 = 3904 / 0,5 = 7808 (Ом).
U = IR,
U = 2 × 7808 = 15616 (В).
Ответ: 15616 В.
- 13.08.2018 08:35