Определите на сколько удлинилась пружина под действием силы 5Н с жесткостью 40 Н/м.
- 12.07.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
k = 40 Н/м
x - ?
Решение:
F=kx => kx = F => x = F/k,
x = 5 / 40 = 0,125 (м).
Ответ: 0,125 м.
- 13.07.2018 04:00