Решить задачу по физике
Деревянный цилиндр плавает в воде так, что n=0.8 его объема погружено в воду. Какая часть цилиндра будет погружена в воду, если на воду налить слой масла, полностью закрывающий цилиндр? Плотность масла 800 кг/м.
срочно !!!
- 23.05.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
x = (np1 - p2) / (p1 - p2)
x = (1 × 1000 - 800) / (1000 - 800) = 200 / 200 = 1
- 23.05.2017 05:19