Сила струму в одній лампі в 3.5 рази більша. ніж в друтій. як відрізняються заряди, що проходять через нитки розжарення цих ламп. за однакові проміжки часу?
- 27.03.2018 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
для первой лампы
I=g/t
для второй лампы
3.5*I=g2/t
3.5*I/I=(g2/t)/(g/t)
3.5=g2/g
Ответ при увеличении тока лампы в 3,5 раз, через поперечное сечение его нити пройдет в 3,5 раз большее количество зарядов
- 28.03.2018 04:27